Новости

Image
11 октября 2023

Источник:

В Алтайском крае начался отопительный сезон, на протяжении всего периода подготовки к которому велись ремонтные работы тепловых сетей, газовых и угольных котельных, работы по обновлению и ремонту оборудования действующих котельных, а также строительства новых источников теплоснабжения.

В 2021 году в с.Новороманово Калманского района завершилось строительство газовой котельной мощностью 2,0 МВт для отопления многоквартирных домов на ул.Взлетная.

Модернизация системы теплоснабжения в населенном пункте продолжилась в текущем году, так в течении подготовки к отопительному сезону был осуществлен капитальный ремонт наружных тепловых сетей от газовой котельной, общей протяженностью 2,3 км.,  для обеспечения стабильным теплом жителей.

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству прилегающей территории, объекты полностью готовы к эксплуатации.

Подведомственное Минстрою Алтайского края АКГУП «Алтайские инженерные системы» на данных объектах осуществляло контроль за обеспечением требуемого качества строительно-монтажных работ, объемов, стоимости и сроков их выполнения.