Новости

Image
5 октября 2023

#строительныйконтроль

Источник:

Ремонтные работы в рамках краткосрочного плана краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся на территории Алтайского края продолжаются.

По данным на сегодняшний день из плана текущего года 129 домов принято, 107 домов находятся в работе.

Обновление жилищного фонда проходят как в г.Барнауле и других городских округах, так и в муниципальных районах края, таких как Бийский, Ребрихинский, Заринский, Тальменский и другие.

–    В Бийском районе, в с.Верх-Катунское, по адресу ул.Мира д.2, завершили ремонт внутридомовых систем холодного водоснабжения, а также систем теплоснабжения. В соседнем доме №7 по ул.Мира, проведен капитальный ремонт системы водоотведения.

–    Аналогичные работы проведены в г.Барнауле, в доме №161 пр.Ленина и в доме №15 ул.Солнцева  завершен ремонт систем теплоснабжения.

–    В г.Заринске проведен капитальный ремонт внутридомовых систем электроснабжения в доме №4 ул. Союза Республик.

–    Ремонт фундамента 3-этажного многоквартирного дома завершен доме ;10а ул.Ленинградская в г.Рубцовске. в с.Ребриха Ребрихинского районе завершили утепление фасада дома №1 ул.Береговая.  Стоит отметить, что в рамках работ на фасаде многоквартирного дома капитальный ремонт производится только общего имущества, к которому не относятся квартирные окна, решетки, ограждения и остекление балконов.

–    Самым «популярным» видом работ среди собственников помещений является капитальный ремонт крыш. В Тальменском районе в с.Ларичиха завершили ремонт вентилируемой крыши дома №3 ул.Вокзальная, а в доме №18 ул.Октябьрская г.Рубцовска выполнено переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, с последующим устройством выходов на кровлю с утеплением.

Строительный контроль за обсечением качества строительных работ в рамках краткосрочного плана краевой программы осуществлен специалистами АКГУ «Алтайские инженерные системы».