Новости

21 и 22 апреля текущего года на площадке АКГУП "Алтайские инженерные системы" проходило плановое обучение сотрудников по оказанию первой медицинской помощи. Данное обучение проходит на Предприятии ежегодно и проводится для всех сотрудников, с соответствии с законодательными актами. Ведь грамотное оказание пострадавшему при несчастном случае, или если работника «подвело» здоровье может спасти человеку жизнь – а это в приоритете.

Программа обучения по оказанию первой медицинской помощи  была представлена Учебным центром «Академия образования «Атон», лектором данной программы выступил заведующий кафедрой медицинских знаний и БЖД Алтайского государственного педагогического университета, кандидат медицинский наук Пашков Артем Петрович.

В ходе лекций Артем Петрович прокомментировал внесённые изменения в Положения и инструкции об оказании первой медицинской помощи, подробно рассказал об основных принципах оказания первой помощи пострадавшим, о порядке действий и обеспечении безопасных условий при оказании помощи. Также программа обучения включает в себя практические навыки оказания первой помощи, такие как искусственное дыхание, массаж сердца и наложение повязок на раны.

Обучение работников  по оказанию первой помощи пострадавшим - это важная составляющая системы охраны труда на Предприятии, которое позволит грамотно применить полученные знания при возникновении несчастного случая.