Новости

Работы по реализации государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами», утвержденной в 2018 году, ведутся на территории края в 32 муниципальных образованиях. Не исключением стал и Троицкий район, где завершены строительно-монтажные работы газовых сетей высокого и низкого давления протяженностью более 6 км., проходящих по улицам Мамонтова, Ломоносова, Партизанской, переулкам Чкалова, Смыкова, Шукшина и другим элементам инфраструктуры с. Троицкое.

На первом этапе строительства, который включал в себя разбивку строительной площадки и разработку траншеи для укладки газопровода, было уложено более 80% линейной части, параллельно велись строительно-монтажные работы ограждений и 2 газорегуляторных пунктов, с установленной системой телеметрии для автоматического сбора информации и передачи показаний в эксплуатирующую организацию, а также монтаж подводок к жилым домам. В завершении данного объекта были проведены работы по отмостке и покраске ограждений ГРПШ и благоустройству прилегающей территории.

На сегодняшний день все строительные работы на объекте полностью завершены, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, ожидается пуск газа.
Стоит отметить, что строительство данного объекта обеспечит техническую возможность газификации 225 домовладений жителей с. Троицкое.

Начиная со сбора исходных данных, контроль хода проектных работ, выполнение функций технического заказчика, в том числе строительный контроль на всех этапах строительства и обеспечение получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, весь производственный цикл для реализации объекта был осуществлен специалистами АКГУП «Алтайские инженерные системы».