Новости

Image
24 августа 2021

#строиительныйконтроль

Источник: www.akgup-agp.ru

В июне 2021 г. совместно со специалистами АКГУП «Алтайские инженерные системы» завершилось строительство объекта «Распределительный газопровод до жилых домов по ул. Центральная, Колхозная, Чумышская, Озерная, Зеленая, Лесная, Садовая, Луговская, Строительная, Молодежная, Фабричная, Новая в с. Луговое Тальменского района Алтайского края».

Строительные работы по данному объекту начались в августе 2019 года в рамках постановления Правительства РФ от от 15.07.2013г. №598 «О Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий», также в рамках этой программы в 2020 году завершились работы по строительству газопровода в с.Кашкарагиха Тальменского района, а в 2021 году подрядные организации приступили к строительно-монтажным работам в с.Тальменка, с.Озерки и в с.Новоперуново Тальменского района.

Общая протяженность газопровода в с.Луговое составляет более 12 км, газорегуляторный пункт расположен на пересечении улиц Центральная и Строительная. Его строительство  предоставило условия для  газификации 136 домовладений населенного пункта с.Луговое. На сегодняшний день все строительно-монтажные работы завершены, ведутся подготовительные работы к пуску газа.

Стоит отметить, что с.Луговое Тальменского района является административным центром Анисимского сельсовета, образовано более 240 лет назад и насчитывает население, превышающее 1200 человек.