Новости

В рамках реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, АКГУП «Алтайские инженерные системы» принимаются необходимые шаги, направленные на налаживание комплексной работы по предупреждению коррупции: установлен стенд, содержащий информацию по актуальным вопросам профилактики и противодействия коррупции; а также информацию для граждан об адресах и телефонах, по которым можно сообщить о фактах коррупции.

3 августа 2021 года проведено мероприятие по антикоррупционному просвещению с целью поддержания знаний и навыков работников Предприятия в сфере противодействия коррупции на должном уровне. Так, работники Предприятия были ознакомлены с необходимостью соблюдения антикоррупционного законодательства при осуществлении  своей профессиональной деятельности, с мерами дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции, с наказаниями, установленными административным и уголовным законодательством Российской Федерации за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности, в частности, с ответственностью за злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), получение взятки (ст.290 УК РФ), дачу взятки (ст. 291 УК РФ), посредничество во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ), служебный подлог (ст.292 УК РФ), мелкое взяточничество (ст. 291.2 УК РФ),  а также с ответственностью за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ст. 19.28 КоАП РФ).

На официальном сайте Предприятия  создан раздел «Противодействие коррупции» (http://www.akgup-agp.ru/o-predpriyatii/protivodeystvie-korruptsii/) где размещается федеральное и региональное законодательство в области противодействия коррупции, а также указана контактная информация и способы, которыми граждане могут сообщить о фактах коррупции.