Новости

В июне текущего года на площадке АГКУП «Алтайские инженерные системы» состоялась встреча сотрудников Предприятия с начальником отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю http://22.rospotrebnadzor.ru/  Красильниковой Натальей Юрьевной и врачом-инфекционистом Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Алтайского края http://www.zdravalt.ru/ Шульга Натальей Геннадьевной. Темой данной встречи стали вопросы  о профилактике распространения короновирусной инфекции  и вакцинации жителей Алтайского края.

В ходе мероприятия были освещены вопросы организации, порядка проведения вакцинации и важность процедуры, в том числе для работников строительной сферы.
Так Наталья Юрьевна сообщила присутствующим о текущей ситуации в крае по борьбе с новой короновирусной инфекцией, Наталья Геннадьевна поделилась личным опытом вакцинации и ответила сотрудникам Предприятия на интересующие их вопросы.

Безусловно, вопрос вакцинации был и остается добровольным для каждого жителя Алтайского края, но следует помнить, что отказ от прививки подвергает риску не только самого человека, но и окружающих, его близких и коллег.
В свою очередь АКГУП «Алтайские инженерные системы» проводит весь необходимый комплекс мероприятий по борьбе с инфекцией, ведет разъяснительную работу рекомендательного характера с сотрудниками, проводит организацию рассылок с информацией о поликлиниках и прививочных пунктах.

Заслушав предоставленную информацию, директор АКГУП «Алтайские инженерные системы» Павел Воробьев  выразил благодарность Красильниковой Наталье Юрьевне и Шульга Наталье Геннадьевне за участие в данной встрече и дачу подробных и доступных комментариев на возникшие  в ходе мероприятия вопросы.