Новости

Одним из основных направлений деятельности АКГУП «Алтайские инженерные системы» является оказания услуг по осуществлению строительного контроля при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Совместно с Региональным оператором Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД» специалистами АКГУП «Алтайские инженерные системы» в апреле 2021 года приняты в эксплуатацию 11 многоквартирных домов, завершенных капитальным ремонтом:
- в г. Барнауле по ул. Нахимова, д. 4 (ремонт крыши), ул. Союза Республик, д. 23А (ремонт крыши), р.п. Южный, ул. Белинского, д. 11 (переустройство крыши);
- в г. Бийске по ул. Александра Герцена, д. 163 (ремонт крыши);
- в г. Рубцовске по ул. Красная, д. 88 (ремонт крыши), ул. Путевая, д. 29 (ремонт крыши), ул. Путевая, д. 31 (ремонт крыши), пер. Коммунистический, д. 28 (ремонт крыши);
- в Михайловском районе, р.п. Малиновое Озеро, ул. Мамонтова, д. 31 (ремонт крыши);
- в Тальменском районе, р.п. Тальменка, ул. Партизанская, д. 2 (ремонт крыши);
- в Шипуновском районе, с. Шипуново, ул. Строительная, д. 27 (ремонт систем электроснабжения).

В период проведения работ по капитальному ремонту специалистами АКГУП «Алтайские инженерные системы» осуществлен строительный контроль качества проведения строительно-монтажных работ на соответствие проектной документации, контроль качества применяемых материалов, проверен порядок ведения и оформления исполнительно-технической документации, а также выполнен расчет фактически выполненных объемов работ и количества примененных материалов.

Все работы по капитальному ремонту приняты Заказчиком при участии собственников жилых помещений.

Согласно заключенным договорам на оказание услуг на 2021 год запланировано выполнение работ по капитальному ремонту в 235 многоквартирных домов по 276 видам работ, на сегодняшний день завершены работы по 23 видам работ в 23 многоквартирных домах, 83 многоквартирных дома находятся в работе, 9 из которых на стадии приемки работ.
(на фото г. Бийск ул. Александра Герцена, д. 163 до и после ремонта)