Новости

Image
18 февраля 2021

#Новости

Источник: www.akgup-agp.ru

В основе каждого большого дела лежит проект - как продолжение идеи и преодоление противоречия между потребностями и возможностями. Люди до сих пор испытывают нужду в безопасных и теплых жилищах, питьевой воде, доступных энергоресурсах, поэтому проектирование в сфере строительства, как вид конструктивной, но при этом в некоторой степени творческой деятельности, было и остается актуальным и перспективным.

От качества разработанной проектной документации зависит процесс дальнейшего строительства, реконструкции, реставрации или капитального ремонта объекта, а также процесс дальнейшей эксплуатации построенного объекта.

С 2019 года АКГУП «Алтайские инженерные системы» в рамках своих полномочий ведет деятельность, связанную с выполнением проектно-изыскательных работ.

По итогам 2020 года завершено проектирование и получены положительные заключения КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края» по 9 объектам, таким как:
- «Газоснабжение жилых домов в границах улиц Советская, Пожарная, Плетнева, Ключевая, Горького в с. Алтайское Алтайского района Алтайского края»;
- «Распределительный газопровод в     с. Новотырышкино Смоленского района Алтайского края»;
- «Распределительный газопровод высокого давления до ГРП-12, ГРП-13 и низкого давления от ГРП-12, ГРП-13 в с. Ребриха Ребрихинского района Алтайского края»;
- «Газопровод низкого давления от ГРП-14 в с. Ребриха Ребрихинского района Алтайского края»;
- «Распределительный газопровод высокого давления до ГРП-13, 18, 46 в г. Бийске Алтайского края»;
- «Автономный источник теплоснабжения школы в п. Гордеевском Троицкого района Алтайского края»;
- «Газовая котельная школы и детского ясли-сада по ул. Клубная в с. Боровиха Первомайского района Алтайского края»;
- «Газовая котельная средней общеобразовательной школы по ул. Школьная, 25 в с. Повалиха Первомайского района Алтайского края»;
- «Газовая котельная детского ясли-сада в мкр. Фирсова Слобода Первомайского района Алтайского края».

Общая протяженность данных объектов составляет 68,54 километров для газоснабжения 1620 квартир, а общая мощность 4 котельных - 8,48 МВт.

На сегодняшний день проектные работы продолжаются  по 8 объектам. Это газопроводы общей протяженностью  74 километра в населенных пунктах Ребрихинского и Косихинского районов, а также  3 газовые котельные общей мощностью 6,62 МВт в с. Алтайское Алтайского района и в с.Советское Советского района.

Стоит отметить, что АКГУП «Алтайские инженерные системы»,  сочетая знания и навыки проектировщиков с современным взглядом молодых специалистов, использует в своей практике опыт привлечения специалистов строительного контроля и строительных организаций к совместной работе еще на стадии проектирования того или иного объекта, с целью учета возможных недочетов и их своевременного устранения в ходе дальнейшего выполнения ремонтно-строительных работ.