Новости

Image
20 ноября 2020

#Новости

Источник: www.akgup-agp.ru

В целях соответствия современным требованиям осуществления строительного контроля специалисты АКГУП «Алтайские инженерные системы» регулярно проходят курсы повышения квалификации и обучаются по программе профессиональной переподготовки.

15 мая 2020 года на базе центра обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей «Прогресс-Сибирь» прошел семинар на тему «Строительный контроль при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта, в том числе особо опасных производственных объектов». В соответствии с рекомендациями по борьбе с новой короновирусной инфекцией (COVID-19), семинар проходил в онлайн режиме. Лектором программы был ведущий специалист в области строительного надзора Расторопов Владимир Павлович.

Программа обучения содержала в себе такие темы как, «Законодательные и нормативно-технические документы, регламентирующие вопросы государственного строительного надзора и строительного контроля», «Порядок работы и применения Приказа Министерства Регионального развития РФ № 624», «Организация работы и документальное оформление контроля качества строительных материалов, изделий, конструкций, законченных строительством объектов». Также поднимались вопросы об авторском надзоре и об ответственности сторон при возникновении аварийных ситуаций.

Основной упор при переподготовке делался на практическое применение полученных знаний в повседневной работе.

Повышение квалификации - неотъемлемая часть профессионального роста людей любой специальности, специалистам в области строительного контроля это также необходимо, ведь их сфера деятельности постоянно развивается, совершенствуется, дополняется новейшими разработками.