Новости

С 2016 года Предприятием «Алтайские инженерные системы» осуществляется организация строительства объектов газоснабжения в с.Сростки Бийского района.

Так,  в эксплуатацию был введен газопровод высокого давления до ГРП центральной котельной в с. Сростки протяженностью 3,8 километров.
Работы велись в рамках программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».

В 2018 году была введена в эксплуатацию газовая котельная мощностью 4,05 Мвт для обеспечения теплом жителей с.Сростки, а также для обеспечения теплом административных и общественных зданий, магазинов.

В 2023 году в селе Сростки были запущены распределительный газопровод протяженностью 20,258 километров и пять газорегуляторных пунктов (ГРП-5, ГРП-6, ГРП-7, ГРП-9, ГРП-10). Техническая возможность подключения к газу появилась у 682 домовладений.

На указанных объектах АКГУП «Алтайские инженерные системы» выступало в качестве технического заказчика, участвуя в их реализации с момента проектирования, осуществляя строительный контроль на всех этапах строительства, а также при оказании содействия в получении разрешения на ввод и эксплуатацию объектов, обеспечив тем самым техническую возможность дозификации для жителей села Сростки.

Для справки: на территории с. Сростки 1382 домовладения, население  3457 человек. На сегодняшний день техническая возможность подключения создана для всего населенного пункта.