Новости

Предприятие «Алтайские инженерные системы» продолжает информировать о реализации социально-значимых объектов на территории Алтайского края.

Так, в текущем году продолжается строительство внутренних сетей водоотведения от объектов субкластера «Белокуриха-2».

Данные сети водоотведения позволят организовать сбор сточных вод на сооружения механической очистки с таких объектов как «Немецкая деревня», район горы «Глухаринная», «Деревня мастеров», «VIР-зона-2», «Альпийская деревня», Многофункционального рекреационного комплекса и «Мишина гора».  Сети водоотведения субкластера Белокуриха-2 приняты, как «уличные», напорные и самотечные, включают в себя 9 веток общей протяженностью более 5,2 км и производительностью 1360 м3/ч.
На сетях водоотведения предусмотрены колодцы -158 штук, в т.ч. 34 колодца стеклопластиковые колодца (2 из них колодца гасителя напора К1.2 КГН1- и К1.9 КГН-2). 124шт. (в т.ч 1 колодец гасителя напора 1.6 КГН-3) предусмотрены из сборных железобетонных элементов.

Для преодоления геодезического перепада высот на канализационном коллекторе предусматриваются три модульные насосные станции в подземном исполнении (КНС), для подключения которых предусмотрены установка двух комплектных дизель-электрических станций и одной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 100 кВА.

В настоящий момент уложено более 2,6 км сетей, установлено 62 колодца и одна КНС.
Закончить строительство данного объекта планируется к концу 2024 года.